«Новый казахстанский патриотизм – основа успеха нашего
многонационального и многоконфессионального общества» — Н. А. Назарбаев
(Стратегия «Казахстан-2050»)

Ассамблея народа Казахстана

Павлодарской области

Состав членов АНК Павлодарской области

  1.  

Абдинов

Эльдар Рзакули-оглы

 

азербайджанец

член Ассамблеи народа Казахстана, заведующий столовым комбинатом общественного питания ТОО «Богатырь Аксес Комир»

 

  1.  

Абдразакова

Галия Канафиявна

татарка

председатель татаро-башкирского этнокультурного объединения Железинского  района

 

  1.  

Абдыкалыков

Идият Бекболатович

 

казах

директор ГККП «Павлодаррадио»

  1.  

Абишев

Асыл Алимжанович

казах

главный редактор областной газеты “Сарыарка Самалы”

 

  1.  

Аблеева

Лидия Борисовна

немка

председатель  немецкого этнокультурного объединения «Возрождение» Щербактинского района

 

  1.  

Абубакаров

Абдурашид Мумадиевич

чеченец

председатель общественного объединения  «Павлодарский областной  чечено-ингушский центр культуры»

 

  1.  

Аканов

Маулен Кайрашевич

казах

заместитель акима Актогайского района

 

  1.  

Акимханов

Халел Хайруллаевич

казах

начальник управления архивов и документации

 

  1.  

Аксенова

Анна Ивановна

русская

председатель славянского этнокультурного объединения города Экибастуза

 

  1.  

Александров

Петр Алексадрович

чуваш

член общественного объединения  «Чувашский общественно-культурный центр»

 

  1.  

Алисултанова

Лейла Эликовна

чеченка

председатель  чечено-ингушского этнокультурного объединения Актогайского района

  1.  

Аманова

Факия Фаизовна

татарка

председатель татаро-башкирского этнокультурного объединения Лебяжинского района

 

  1.  

Аппельт

Эдвин Эрихович

 

немец

член Ассамблеи народа Казахстана

 

  1.  

Бозумбаев

Канат Айдабергенович

казах

аким области, председатель ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области

 

  1.  

 

казах

аким Щербактинского района, председатель районного филиала ассамблеи народа Казахстана области

 

  1.  

Байрамкулова

Мария Алботовна

балкарка

председатель областного общественного объединения  «Павлодарский карачаево-черкесский и кабардино-балкарский национально-культурный центр «Эльбрус»

 

  1.  

Бакауов

Булат Жумабекович

казах

аким города Аксу, председатель городского филиала ассамблеи народа Казахстана области 

 

  1.  

Бастенов

Толеген Каратаевич

 

казах

аким Павлодарского района, председатель районного филиала ассамблеи народа Казахстана области

 

  1.  

Бексеитова

Бахыт Макановна

казашка

начальник управления образования области

 

  1.  

Белялева

Гульбарам Ермековна

 

казашка

заместитель акима Качирского района

  1.  

Бережная

Евгения Борисовна

 

русская

заместитель председателя областного общественного объединения «Славянский  культурный  центр»,  преподаватель музыкального колледжа им. Чайковского г.Павлодара

 

 

  1.  

Березнякова

Наталья Олеговна

украинка

председатель украинского  этнокультурного объединения Успенского района 

 

  1.  

Берковский

Владимир Александрович

русский

первый заместитель председателя областного филиала Народно-демократической партии «Нур Отан»

 

  1.  

Билялов

Руслан Тлектесович

казах

директор ТОО «Центр аналитической информации акимата области»

 

  1.  

Богнат

Любовь Ивановна

белоруска

председатель областного общественного объединения “Культурный центр “Беларусь”

 

  1.  

Будай

Валентина Федоровна

русская

председатель русского этнокультурного объединения Лебяжинского района

 

  1.  

Бунятов

Мирали Амиралиевич

азербайджанец

председатель азербайджанского этнокультурного  объединения города Экибастуза

 

  1.  

Вагнер

Андрей Андреевич

немец

председатель немецкого этнокультурного объединения Качирского раойна

 

  1.  

Вербняк

Александр Федорович

украинец

аким города Экибастуза, председатель городского филиала ассамблеи народа Казахстана области

 

  1.  

Вервекин

Александр Анатольевич

немец

председатель клуба немецкой молодежи «Ленц» общественного объединения «Областное общество немцев «Возрождение»

 

  1.  

Верещок

Александр Дмитриевич

 

украинец

член Ассамблеи народа Казахстана, директор областного ГККП «Дом Дружбы»

 

 

 

 

  1.  

Галеев

Минир Хамитович

 

татарин

председатель областного общественного объединения  «Татаро-башкирский общественно-культурный центр Павлодарской области»

 

  1.  

Галимов

Каиржан Галимович

казах

председатель Актогайского районного совета «Ақсақалдар алқасы», ветеран труда, Почетный гражданин Актогайского района

  

  1.  

Гаупт

Татьяна Александровна

украинка

руководитель украинского этнокультурного объединения Иртышского района

 

  1.  

Гибадуллина

Тасхира Хурматовна

татарка

председатель татаро-башкирского этнокультурного объединения Актогайского района

 

  1.  

Губарев

Евгений Владимирович

русский

заместитель акима Павлодарского района

 

  1.  

Гуданаева

Роза Курмановна

балкарка

руководитель кабардино-балкарского этнокультурного объединения Павлодарского района

 

  1.  

Даурбеков

Хамзат

ингуш

председатель совета старейшин общественного объединения «Чечено-ингушский центр культуры»

 

  1.  

Делль

Валентина Александровна

украинка

председатель украинского этнокультурного объединения Щербактинского района

 

  1.  

Дзеитов

Ахмед Якубович

чечен

председатель чечено-ингушского культурного центра “Вайнах” города Экибастуза

 

 

  1.  

Дисюпова

Альмира Амановна

 

казашка

заместитель акима Успенского района

  1.  

Долгушев

Владимир Владимирович

русский

главный редактор областной газеты “Звезда Прииртышья”

 

  1.  

Доспаева

Молдыр Жумахановна

казашка

редактор областной газеты «Регион.kz»

 

  1.  

Дымова

Тамара Владимировна

болгарка

председатель болгарского этнокультурного объединения Иртышского района

 

  1.  

Еділбай

Қабжан Шорманұлы

казах

начальник управления по развитию языков области

 

  1.  

Жетпысбаев

Сейсембай Калижанович

казах

заместитель председателя, заведующий секретариатом ассамблеи народа Казахстана области

 

  1.  

Заут Болат

казах

председатель областного филиала Республиканского общественного объединения «Всемирная ассоциация казахов»

 

  1.  

Ибраев

Марат Аубакирович

казах

директор ПФ РТРК “Казахстан” (по согласованию)

 

  1.  

Игибаева

Роза Ержановна

казашка

директор областного музея  литературы и искусства имени Бухар жырау, председатель ОО «Деловые женщины Павлодара»

 

  1.  

Ильюшенкова

Валентина Ивановна

 

полька

председатель польского этнокультурного объединения  «Полония» города Экибастуза

 

  1.  

Исаханова

Нургуль Газизовна

 

казашка

заместитель акима Майского района

 

  1.  

Исенов

Нариман кажы

казах

уполномоченный имам духовного управления мусульман Казахстана по Павлодарской области, главный имам Центральной мечети Машхур Жусупа г.Павлодара (по согласованию)

 

  1.  

Искаков

Бекболат Жексенбаевич

балкарец

председатель кабардино-балкарского и карачаево-черкесского этнокультурного объединения «Эльбрус» города Аксу

  1.  

Искакова

Бегзия  Зейнуллиновна

 

казашка

заместитель акима города Аксу

  1.  

Ифандопуло

Людмила Петровна

русская

председатель областного общественного объединения «Областной греческий национально-культурный центр «Эльпида»

 

  1.  

Кабышева

Айсулу Алимбаевна

казашка

председатель татарского этнокультурного объединения Павлодарского района

 

  1.  

Кадыров

Шамиль Хакимжанович

татарин

председатель татаро-башкирского этнокультурного объединения города Экибастуза

 

  1.  

Кадысова

Роза Жумабаевна 

казашка

начальник управления культуры области

 

  1.  

Калыбаева

Бахтылы Каирбековна

казашка

заместитель акима Щербактинского района

 

  1.  

Калюга

Галина Ивановна

украинка

председатель украинского этнокультурного объединения «Крыницы» города Аксу

 

  1.  

Канафина

Айым Мукарамовна

 

казашка

заместитель акима города Павлодара

 

  1.  

Капенов

Бауржан Абуталипович

казах

начальник управления внутренней политики области

 

  1.  

Ким

Галина Дмитриевна

кореянка

председатель корейского этнокультурного объединения «Чосон» города Экибастуза

 

  1.  

Кималиденов

Канат Баукенович

 

казах

заместитель акима Железинского  района

  1.  

Кожанов

Жумагельды Оралбекович 

казах

аким Актогайского района, председатель районного филиала ассамблеи народа Казахстана области 

 

 

 

  1.  

Кожанов

Оралбек Кожанович

казах

директор ОО “Историко-географическое общество имени К.Сатпаева”

 

  1.  

Кожахметова

Зара Кабдышевна

казашка

председатель областного филиала общественного объединения «Лига   женщин-мусульманок Казахстана»

 

  1.  

Колесник

Наталья Анатольевна

немка

председатель немецкого этнокультурного объединения Павлодарского района

 

  1.  

Корганбаева

Жаныл

 

казашка

председатель общественного объединения «Лига женщин - мусульманок Казахстана» города Экибастуза

 

  1.  

Корчевская

Елена Дмитриевна

гречанка

председатель греческого этнокультурного  объединения «Эльпида» Железинского  района

 

  1.  

Кочанова

Ирина Николаевна

 

русская

руководитель русского этнокультурного объединения Иртышского района

 

  1.  

Кошербаева

Меруерт Сапаргалиевна

 

казашка

руководитель общественного объединения «Лига женщин - мусульманок Казахстана» Иртышского района

 

  1.  

Кравец

Алексей Валентинович

белорус

лидер молодежного объединения общественного объединения «Культурный центр «Беларусь»

 

  1.  

Кубенов

Манап Шарапиденович

 

казах

секретарь областного маслихата (по согласованию)

  1.  

Кулжан

Нурлан Мукатаевич

казах

аким Качирского района, председатель районного филиала ассамблеи народа Казахстана области

 

  1.  

Лейко

Ирина Владимировна

 

русская

председатель славянского культурного центра Успенского района 

 

  1.  

Макарова

Нина Ивановна

немка

председатель немецкого этнокультурного объединения «Возрождение» города Экибастуза

 

  1.  

Макарчук

Людмила Николаевна

 

русская

директор Дома дружбы города Экибастуза

  1.  

Мамытова

Сауле Насеновна

 

казашка

руководитель  научно-экспертной группы при ассамблеи народа Казахстана, доктор исторических наук, профессор Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова

 

  1.  

Марданова

Айгуль Камзиновна

казашка

заместитель акима города Экибастуза

 

  1.  

Махаури

Белла Хасамбековна

ингушка

руководитель чечено-ингушского этнокультурного объединения Павлодарского района

 

  1.  

Махмудов

Джафар Джафарович

азербайджанец

председатель областного общественного объединения «Азербайджанское общество «Ватан»

 

  1.  

Махмудова

Яхита Аднановна

чеченка

председатель чечено-ингушского этнокультурного объединения города Аксу

 

  1.  

Молдабаева

Залина Тарзановна

балкарка

председатель карачаево-черкесского и кабардино-балкарского этнокультурного объединения Успенского района

 

  1.  

Муратов

Рифкат Рашитович

татарин

председатель  татаро-башкирского этнокультурного объединения Щербактинского района

 

  1.  

Мусатаева

Зульфиза  Гаяновна

татарка

руководитель татаро-башкирского этнокультурного объединения «Ялкын» Баянаульского района

 

  1.  

Набитовский

Владислав Валерьевич

еврей

председатель еврейского этнокультурного объединения «Бэйхат» города Экибастуза

  1.  

Неклюдова

Анна Николаевна

русская

председатель славянского культурного центра Железинского  района

 

  1.  

Нефедова

Наталья Владимировна

русская

председатель координационного совета молодежных объединений ассамблеи народа Казахстана области

 

  1.  

Омаров

Мухит Мурсалиевич

казах

председатель клуба журналистов при ассамблее  народа Казахстана области

 

  1.  

Орсариев

Арын Амангельдиевич

 

казах

заместитель акима области

  1.  

Орузбаев

Болатбек Абдиевич

 

киргиз

председатель областного общественного объединения «Кыргызстан»

 

  1.  

Падалко

Нина Гербертовна

немка

председатель немецкого этнокультурного объединения Железинского  района

 

  1.  

Парипса

Михаил Сергеевич

 

украинец

председатель областного общественного объединения  «Павлодарское товарищество украинской культуры им. Т.Г. Шевченко»

 

  1.  

Петросян

Эльмира Бениковна

армянка

председатель общественного объединения «Павлодарское областное армянское общество  «Айреник»

 

  1.  

Положенцева

Ирина Александровна

русская

председатель  славянского культурного центра Актогайского района

 

  1.  

Поминов

Юрий Дмитриевич

 

русский

член Ассамблеи народа Казахстана

  1.  

Попенко

Мария Васильевна

болгарка

председатель болгарского этнокультурного объединения «Славяне» Актогайского района

 

  1.  

Пучек

Петр Петрович

белорус

председатель белорусского этнокультурного объединения Павлодарского  района

 

  1.  

Пфейфер

Нэлли  Эмильевна

 

 

немка

проректор Павлодарского государственного университета им.С.Торайгырова, д.п.н, проф.

 

  1.  

Рак

Василий Григорьевич

белорус

председатель совета старейшин общественного объединения «Культурный центр «Беларусь»

 

  1.  

Рудько

Сергей Николаевич 

русский

председатель общественного  объединения Союз сибирских казаков «Иртышская линия»

  1.  

Руф

Вячеслав Андреевич

 

немец

председатель областного общественного объединения «Павлодарское областное общество немцев «Возрождение»

 

  1.  

Савчук

Георгий Николаевич

украинец

председатель украинского этнокультурного объединения Актогайского района

 

  1.  

Сагайдак

Олинда  Федоровна

немка

председатель  Успенского районого филиала  областного общества немцев «Возрождение»

 

  1.  

Сагындыков

Нурболат  Озыханович

 

казах

заместитель акима Лебяжинского  района

  1.  

Свечинская

Фаина Павловна

еврейка

председатель общественного объединения   «Павлодарский областной центр еврейской национальной культуры «Мерказ»

 

  1.  

Свинцицкий

Виталий Зифридович

поляк

член совета Ассамблеи народа Казахстана, председатель общественного объединения «Павлодарское областное общество поляков «Полония»

 

 

 

 

  1.  

Сейтахметова

Зоя Садыковна

казашка

председатель районного общественного объединения «Лига женщин - мусульманок Казахстана» Щербактинского района

 

  1.  

Сельханова

Олия  Исламгалиева

татарка

председатель  татаро-башкирского этнокультурного объединения Лебяжинского района

 

  1.  

Селяев

Виктор Иванович

русский

председатель славянского культурного центра Качирского раойна

 

  1.  

Сидоренко

Людмила Ильинична

украинка

председатель славянского культурного центра Щербактинского района

 

  1.  

Сламбекова

Рымкеш  Хамитовна

казашка

председатель общественного объединения «Лига женщин - мусульманок Казахстана» города Аксу

 

  1.  

Солдаткина

Валентина Павловна

русская

член Ассамблеи народа Казахстана, председатель славянского культурного центра города Аксу

 

  1.  

Софонов

Василий Алексеевич

(Епископ Варнава)

 

русский

Епископ Павлодарский и Экибастузский (по согласованию)

  1.  

Софронова

Елена Ивановна

чувашка

председатель областного общественного объединения  «Чувашский общественно-культурный центр»

 

  1.  

Столбова

Найля Мустафовна

 

татарка

директор библиотеки национальной книги города Павлодара

 

  1.  

Султанова

Кульше Касымовна

казашка

председатель филиала общественного объединения «Лига женщин - мусульманок Казахстана» Актогайского района

 

  1.  

Тлеуова

Алтынай Толегеновна

 

казашка

заместитель акима Иртышского района

  1.  

Токжигитова

Бакыт Кенжетавна

 

казашка

заместитель акима  Баянаульского района

 

  1.  

Томас

Ольга Анатольевна

украинка

председатель украинского этнокультурного объединения Павлодарского района

 

  1.  

Тронина

Галина Александрова

немка

председатель немецкого этнокультурного объединения города Аксу

 

  1.  

Турдиев Арсен

 

уйгур

председатель областного филиала общественного объединения «Республиканский культурный центр уйгуров Казахстана»

 

  1.  

Тян

Руслан Николаевич

 

кореец

и.о. председателя областного филиала общественного объединения «Ассоциация корейцев Казахстана»

 

  1.  

Федоренко

Елена Леонидовна

русская

председатель славянского культурного центра Успенского района 

 

  1.  

Хациев

Заинди Дордиевич

чеченец

председатель  чечено-ингушского этнокультурного объединения  Майского района

 

  1.  

Хациева

Зура Макановна

чеченка

председатель  чечено-ингушского этнокультурного объединения Щербактинского района

 

  1.  

Хачиева

Назира Кулановна

балкарка

председатель карачаево-черкесского и кабардино-балкарского этнокультурного объединения Щербактинского района

 

  1.  

Хмарун

Наталья Федоровна

белоруска

председатель   белорусского этнокультурного объединения Актогайского района

 

  1.  

Шакиримов

Кабидолла  Нурсеитович

 

казах

директор клуба ветеранов войны и труда «Замандас»

 

 

  1.  

Шатова

Валентина Николаевна

болгарка

председатель областного общественного объединения «Павлодарский областной  болгарский национально-культурный центр   «Славяне»

 

  1.  

Шилина

Надежда Викторовна

белоруска

председатель белорусского этнокультурного  объединения  Железинского  района

 

  1.  

Шнайдер

Владимир Александрович

 

немец

проректор Инновационного евразийского университета, кандидат филологических наук

 

  1.  

Шокеев

Рымтай Шокеевич

казах

председатель областного совета ветеранов (по согласованию)

 

  1.  

Явцева

Анна Ивановна

украинка

председатель этнокультурного объединения «Світанок» города Экибастуза

 

   

 

 

Назарбаев Н. А.

Председатель Ассамблеи народа Казахстана