Ассамблея народа Казахстана

Павлодарской области

Этнокультурные объединения ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области активно включились в процесс пошива масок

Представители разных организаций нашего города продолжают вносить свой вклад в помощь ближним в это непростое для всех время.
К примеру, этнокультурные объединения ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области активно включились в процесс пошива масок для социально уязвимых слоев населения.

-Кроме того, мы бесплатно предоставляем маски сотрудникам коммунальных служб. Мы приобрели качественный материал для масок, чтобы человеку было комфортно. Наши маски можно носить целый день. Мы учли, что люди, которые будут их носить, находятся в постоянном движении. Они многоразовые, а значит их можно кипятить, стирать и использовать в последующем несколько раз,- отметила заведующая секретариатом АНК области Айнур Сарсенбаева.
Пошив производится на базе Дома дружбы. Задействовано по 3-4 человека, которые работают в разных помещениях: швея трудится в отдельном кабинете, а кройку осуществляют в самом «секретариате». Айнур Максутовна отметила, что к акции присоединились сотрудники разных подразделений и советов Ассамблеи, равнодушных нет.
На сегодняшний день Ассамблея раздала павлодарцам более 5 тысяч масок.

Фото

Фото

Фото

Фото

Токаев Касым-Жомарт Кемелевич

Председатель Ассамблеи народа Казахстана