Ассамблея народа Казахстана

Павлодарской области

30 сентября состоялась встреча акима Павлодарской области – Абылкаира Бактыбаевича Скакова с этнокультрными объединениями АНК области

30 сентября состоялась встреча акима Павлодарской области – Абылкаира Бактыбаевича Скакова с этнокультрными объединениями АНК области. На повестке дня предстояло обсуждение ряда вопросов.
В ходе заседания на предложение главы региона провести избрание на должность заместителя председателя АНК Павлодарской области представители АНК ответили единогласным решением, проголосовав за кандидата – Курманову Айзаду Амангельдиновну.

-Айзада Курманова Амангельдиновна имеет богатый трудовой опыт в социальных вопросах, всегда тесно взаимодействовала с представителями этнокультурных объединений области и является высокоим профессионалом в своей деятельности, - отметил аким.
Также, аким поздравил со вступлением в должность нового председателя ОО “Чечено-ингушское этнокультурное объединение “Халкъан Барт“ – Михаила Османовича Аушева. Пожелав успехов в новом поприще, аким выразил абсолютную уверенность, что под его началом центр успешно продолжит свою работу.
Не обошлось и без обсуждения социальных вопросов. Аким сообщил, что в целях сокращения дистанции между правительством и гражданами региона, в рамках концепции «Слышащего государства» в структуре акимата областиучрежден отдел по контролю за рассмотрением обращений для того, чтобы любой житель города имел возможность обратиться к первому руководителю, официальным лицам с вопросами требующих незамедлительного решения. Подчеркнув, что в свете важности налаживания связи граждан с правительстом, реализация данных мер станет эффективным решением в данном направлении.
- Мы все наблюдаем за событиями которые разворачиваются на площадках праймериз и предвыборными кампаниями, где кандидаты вещают о своих целях по усовершенстованию разных отраслей нашей жизни это и есть процесс развития гражданского общества, я думаю, такими системными мерами мы можем улучшить качество жизни жителей области, - поделился глава региона.
Далее слово предоставилось председателю ОО «Румыно-молдавское этнокультурное объединения «Буковина» - Дяк Аурике Георгиевне.
- Три ключевых пункта заявлены в моей предвыборной кампании: Единство, гендерное равенство и благополучие.
Единство является залогом успешного и гармоничного развития страны. Также наша страна ставит перед собой большую задачу – войти в тридцатку лидирующих стран мира, а гендерное равенство играет важную роль в достижении этой цели. Всем известно, что малый и средний бизнес это остов экономики государства и я в свою очередь сделаю все, чтобы наше государство процветало в будущем, - отметила председатель в своей речи.
По завершении заседания, аким области поблагодарил всех за содержательную встречу и поздравил с грядущим праздником Днем Мудрости, Добра и Уважения.

Фото

Фото

Фото

Фото

Токаев Касым-Жомарт Кемелевич

Председатель Ассамблеи народа Казахстана