Ассамблея народа Казахстана

Павлодарской области

В Павлодарской области прошло заседание Совета общественного согласия

В ходе заседания Председатель Совета общественного согласия Идият Абдыкаликов поделился планами Совета на предстоящий период и внес на утверждение проект плана работы Совета. Он также отметил, что состав членов Совета общественного согласия подвергся ротации: если раньше в составе совета было 28 человек, то сейчас осталось 17. По словам председателя, это будет способствовать мобильности работы Совета общественного согласия.

Также Идият Бекбулатов представил членам Совета общественного согласия в качестве своего заместителя председателя совета председателя Павлодарского районного Совета общественного согласия Шин Светлану. Члены Совета общественного согласия единогласно поддержали кандидатуру.
Вновь избранный заместитель председателя рассказала о работе Совета общественного согласия Павлодарского района.
- Как известно, в областях нашей страны советы общественного согласия при Ассамблее начали создаваться с 2014 года, - сказала Шин Светлана. - В годовом плане совета, в состав которого вошли общественные деятели и активные граждане разных регионов, определены проблемы, которые в настоящее время накоплены, не решены, пути их решения. К примеру, координация работы государственных органов и неправительственных организаций, проведение благотворительных акций с привлечением этнокультурных объединений, особенно оказание помощи социально незащищенным малообеспеченным семьям.
Кроме того, Светлана Шин отметила важность мероприятий, проведенных в Павлодарском районе в условиях пандемии прошлого года. Члены Совета общественного согласия совместно с неправительственными организациями накопили значительный опыт по вовлечению пожилых людей в общественные мероприятия в сельских населенных пунктах, содействию вовлечению женщин в бизнес. Светлана Шин с гордостью отметила, что деловые женщины района стремятся открыть свое дело, выиграв гранты общественных организаций.
Заведующая секретариатом Ассамблеи народа Казахстана  Павлодарской области Айнур Раисова отметила положительный опыт совета общественного согласия Павлодарского района и поделилась планом о проведении семинара для изучения положительного опыта. Также, она рассказалао том, что Шин Светлана участвует в проекте «100 новых лиц Казахстана» и призвала членов совета поддержать коллегу.

Фото

Фото

Фото

Токаев Касым-Жомарт Кемелевич

Председатель Ассамблеи народа Казахстана