Ассамблея народа Казахстана

Павлодарской области

Павлодар глазами юных художников

Яркие краски эмоций прохожих, неброская, но притягательная красота городских пейзажей, зарисовки из жизни горожан – именно таким, невероятно красивым, современным городом с собственным характером предстает Павлодар на фотографиях Айзере Уахит и Ерасыла Ныгметулла.


Фотовыставка юных мастеров объектива прошла сегодня в торговом центре «Batyrmall», именно таким образом они решили поздравить павлодарцев с днем города. Тридцать фотографий, представленных на выставке, рисуют вдохновляющую историю, полную энтузиазма, восхищения и любви к родному городу. Работы Айзере и Ерасыла наполнены энергией юности, они отражают чувства и эмоции своих создателей, которые будучи еще школьниками, сумели передать особую атмосферу нашего любимого города, собственное видение красоты родного края.

Как отметил профессиональный фотограф Рустэм Ануарбеков, его весьма впечатлили работы юных фотографов. Он отметил и тщательность выбора локаций, и то, что ребята использовали необычные ракурсы, и их умение видеть красоту в совершенно обыденных вещах, и общую зрелость работ, которые могут соперничать с работами взрослых фотографов.

Токаев Касым-Жомарт Кемелевич

Председатель Ассамблеи народа Казахстана