Ассамблея народа Казахстана

Павлодарской области

Наградили медалями руководителей общественных объединений Павлодара

В Доме дружбы аким Павлодарской области Булат Бакауов наградил медалями и сертификатами представителей этнокультурных центров.

Как сказал глава региона, этнокультурные центры - это организации, ресурсный потенциал которых в полном объеме служит интересам как государства, так и гражданского общества.

- Всего за четверть века Казахстан состоялся и как суверенная национальная экономика, включённая в глобальные хозяйственные связи, и как государство, ставшее полноценным участником мировой семьи наций, - отметил Булат Бакауов. - Благодаря доверию и единству нашего многонационального Казахстана, мы построили независимое государство, укрепили экономику и сделали уверенным будущее наших граждан. Казахстанцы доказали всему мировому сообществу, что единственно верный путь к процветанию – это консолидация народа, мир и согласие. 

Орденом «Құрмет» была награждена директор ТОО «Сағып» Телеу Кушманова, золотой медалью Ассамблеи народа Казахстана «Бірлік» - хореограф «Дома Дружбы» Нурлан Беков, а также зампредседателя татаро-башкирского ЭКО Венера Иванова и председатель аксуского филиала ОО «Славянский культурный центр» Валентина Солдаткина. Более 20 человек получили юбилейные медали к 25-летию Независимости РК.

 

Роза Мустафина

рavlodarnews.kz

Токаев Касым-Жомарт Кемелевич

Председатель Ассамблеи народа Казахстана