Ассамблея народа Казахстана

Павлодарской области

Единый день АНК по обсуждению Послания Президента Республики Казахстан

Сегодня во всех регионах нашей страны прошел единый день АНК по обсуждению Послания Президента РК Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции». 

Своими мнениями поделились депутаты областного и городского маслихатов Элина Паули и Аурика Дяк, председатель СОС Идият Абдыкалыков, председатель армянского ЭКО Эльмира Петросян, заместитель председателя белорусского ЭКЦ Василий Рак. Очень темпераментным получилось выступление председателя украинского ЭКО Михаила Парипса, который отметил, что 10 направлений Послания- это как 10 пальцев на руках , без которых невозможна наша комфортная жизнь, без которых нет развития, а так же он внес предложение определить на основе Послания Президента, как для всей Ассамблеи народа Казахстана, так и для каждого этнокультурного объединения отдельно ряд задач по достижению всех целей, обозначенных в Послании.

Обсуждение получилось очень искренним, если можно так сказать. Каждый спикер говорил о том, чем ему лично важен и интересен тот или иной момент из 10 направлений, обозначенных Президентом. А всё потому, что каждое из направлений в Послании стало прямым ответом на чаяния общества.

И очень отрадно, что это понимает и по достоинству оценивает молодежь. «Наш Президент - реалист, он постоянно держит руку на пульсе страны, он ставит перед казахстанцами реальные задачи, решение которых поможет нам войти в 30-ку самых развитых стран мира» - так своё выступление начал Рамиль Смаилов.

Для всех присутствующих сегодня в зале, как представителей большой ассамблеевской семьи были очень важны и дороги такие слова из Послания Нурсултана Абишевича: «В основе социально-экономических успехов страны – гражданский мир, межнациональное и межконфессиональное согласие, которые продолжают оставаться нашей главной ценностью».

А это значит, что единство народа Казахстана - одно из главных условий выполнения всех поставленных задач Финская народная пословица гласит: «Kukaan meista ei ole saari» - Жить в обществе и быть свободным от него нельзя.

Сегодня каждый из нас должен чувствовать ответственность за судьбу своей родины , малой родины и нужно начинать с себя, и стремиться строить достойную жизнь свою, своей семьи, своего аула, города, страны.

Послание Президента народу Казахстана для всех нас — своего рода компас, который поможет пройти нашей стране через время глобальных перемен и испытаний.

О.Николашина,

председатель ОО «Финно-угорский

этнокультурный центр Павлодарской области»

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

 

Токаев Касым-Жомарт Кемелевич

Председатель Ассамблеи народа Казахстана