Ассамблея народа Казахстана

Павлодарской области

Ориентиры к которым мы должны стремиться

С большим волнением  члены нашего общества ожидали в этом году Послание Президента.  Мы даже пытались  прогнозировать,  о чем может быть оно… Первое, что приходило в голову, наверное, цифровизация,  школьное образование эти темы очень часто поднимались в течение года и нашим Президентом и нашими депутатами, и у нас они вызывали интерес … И вот этот день наступил ожидаемое событие произошло.

Послание Президента РК народу Казахстана стало одним из самых значимых политических событий страны, в нем поставлены большие задачи. Президент подчеркивает, что он возлагает большие надежды на консолидацию казахстанского общества.

В эпоху Четвертой промышленно революции, когда происходят стремительные глубокие технологические, экономические, социальные изменения, а новый технологический уклад кардинально меняет все: как мы работаем, как реализуем свои права, как воспитываем своих детей.

10 направлений, 10 векторов, которые определил Президент в своем послании, должны быть для нас тем маяком, ориентиром, к которому мы должны стремиться. Именно выполнение, решение этих поставленных задач приблизят нас к заветной цели - вхождения в число 30-ти наиболее развитых стран мира.

Мы понимаем, что в основе   успеха страны лежит гражданский мир, межнациональное и межконфессиональное согласие - это наши главные ценности, которые  и в дальнейшем будут помогать в реализации 10 основных задач.

Большой интерес вызвало  седьмое направление. Человеческий капитал- основа модернизации. У каждого из нас есть дети и внуки и мы, и особенно приятно, то, что Президент так выстраивает политику, что она направлена на повышение  уровня человеческого капитала через развитие всей системы образования и особое внимание уделяется повышению престижа профессии учителя.

И сегодня можно с уверенностью сказать, что Послание вновь определило для всех новые ориентиры и пути для преодоления глобальных вызовов мирового кризиса.

С уверенностью глядя в будущее, могу сказать, что с нашим Президентом нам по плечу любые задачи, все  поставленные цели будут достигнуты, приоритетные задачи развития страны успешно реализованы!

Литневская О.В., заместитель председателя

ОО «Павлодарское областное общество немцев

«Возрождение».

Фото

Токаев Касым-Жомарт Кемелевич

Председатель Ассамблеи народа Казахстана