Ассамблея народа Казахстана

Павлодарской области

Концерт «Моя земля» чечено-ингушского отделения ШНВ им К.Даржумана

В минувшие выходные в большом зале Дома дружбы чечено-ингушское отделение школы национального возрождения им.К.Даржумана представило  творческий отчетный концерт под названием «Моя земля», который проходил  в рамках празднования Дня единства народа Казахстана, а также 80-летия Павлодарской области. На празднике прозвучали красивые песни, стихи о Родине и конечно же, вайнахские зажигательные танцы.

Чечено-ингушское отделение совместно с общественным объединением «Халкъян Барт» осуществляет деятельность, направленную на помощь чеченцам и ингушам, живущим вдали от исторической родины, помогают сохранить культуру, традиции и язык предков, вносят свой достойный вклад в сохранение мира и согласия.

Главная задача – это воспитание молодого поколения в лучших традициях своего народа. Прежде всего эти задачи решаются через обучение детей и молодежи в нашем отделении. В школе  дети изучают не только культуру, язык и традиции народа, но и учатся жить вместе, уважать и радоваться успеху друг друга. Опытные преподаватели воспитывают молодое поколение в духе казахстанского патриотизма, учат толерантности, уважение к культуре, традициям и обычаям казахского народа. Все свои умения они показывают, участвуя во всех школьных, городских, областных культурно-массовых мероприятиях.

В исполнении вокальной группы «Илли» и хореографического ансамбля «Даймохк» прозвучала авторская песня «Мой Павлодар». В продолжении концерта выступили дуэт и трио «Фирдаус», хореографический ансамбль «Ловзар», детский хореографический ансамбль «Башлам».

Диана Нурсарина

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

 

Токаев Касым-Жомарт Кемелевич

Председатель Ассамблеи народа Казахстана