Ассамблея народа Казахстана

Павлодарской области

Отклик Виктория ШРЕЙНЕР

Указом нашего Елбасы 2019 год объявлен Годом молодёжи.  И сегодня ему был дан старт.
«23 января 2019 года в павильоне «Нұр әлем»  состоялась торжественная церемония открытия Года молодежи «Тәуелсіздіктің ұрпақтары».
В мероприятии было запланировано участие Главы государства, членов Правительства,  молодых спортсменов, представителей современной медиа-сферы, молодых военнослужащих и др.
Такими образом в нашем государстве был дан старт реализации масштабных проектов, направленных на развитие и поддержку молодёжи Казахстана.
В рамках мероприятия будут презентованы успешные проекты и новейшие продукты, реализуемые молодыми казахстанцами. В качестве спикеров выступят молодые казахстанцы, достигшие успехов в разных отраслях. Так, ожидаются выступления известных предпринимателей, стартаперов, волонтеров, специалистов сельского хозяйства, науки и литературы.

"Это объединение может стать платформой для развития и поддержки в улучшении и обслуживании во всех ведомствах, популяризации идеологии "Рухани жангыру" не только среди граждан нашей республики, но и за рубежом. Это будет первое министерство маркетинга во всём мире", – отметил Расул Абдуллаев.
Молодёжное движение Ассамблеи народа Казахстана "Жангыру жолы" выступило с инициативой посадить этой весной в Астане яблоневый сад.
А недавно Министерство общественного развития презентовало логотип Года молодёжи, который символизирует полёт стаи журавлей.

Виктория ШРЕЙНЕР, лидер молодежи славянского ЭКО

Фото

Токаев Касым-Жомарт Кемелевич

Председатель Ассамблеи народа Казахстана