Ассамблея народа Казахстана

Павлодарской области

Песня без границ

В рамках Программы приграничного сотрудничества Казахстан - Россия, участники творческого коллектива польского этнокультурного объединения ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области, стали гостями VII Всероссийского фестиваля традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни», который проходил в Горном Алтае с 7 по 12 июня.

Молодежный вокально-хореографический ансамбль «Нарцыз» и женская вокальная группа «Сырэны» выступили в большой концертной программе со своими лучшими композициями на встрече этнокультурных объединений, где показали свое мастерство артисты из разных городов России, а также Киргизии, Армении, Казахстана. В рамках фестиваля проходили выставки-ярмарки народных умельцев, презентации национальной кухни, тренинги, мастер-классы вокалистов, хореографов, фольклористов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Барнаула, на которых, наши артисты старались не только научиться чему-то новому, но и с большим азартом демонстрировали это на практике.
А как зажигательно танцевали наши ребята на вечерках с играми и танцами, которыми завершался каждый фестивальный день.    Живописные места Горного Алтая, где находились концертные площадки фестиваля, еще больше погружали участников в творческую атмосферу, создавали ощущение народного праздника, который никогда не кончается, ведь на нем было радостно всем, от мала до велика. А самое главное, что мы оценили - это добрые, веселые и открытые люди, с которыми нам довелось познакомиться и пообщаться. И мы в очередной раз убедились: какие бы изменения не происходили в политике, экономике и других сферах жизни, искусство всегда будет нас объединять, ведь язык музыки, танца и всего, что создано нашими предками, не требует перевода и не имеет границ!

Марина Ершова

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Токаев Касым-Жомарт Кемелевич

Председатель Ассамблеи народа Казахстана