Ассамблея народа Казахстана

Павлодарской области

РОДНОЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРА: ВЗАИМОСВЯЗИ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

В числе победителей первого (заочного) тура международного педагогического форума «Родной язык и культура: взаимосвязи и взаимодействие» в Армении стала Аракелян Сусанна Дерениковна, педагог дополнительного образования, армянского языка Школы национального возрождения имени К. Б. Даржумана г. Павлодара. Конкурсные материалы представлялись на русском, английском, армянском языках в электронном виде до 15 сентября 2019 года. В первом туре приняли участие 48 педагогов. В числе 10 отобранных педагогов получила возможность представить свою страну на втором (очном) туре со своим творческим опытом, а также ознакомиться с лучшими методиками обучения других стран и Сусанна Дерениковна. На 1-ый конкурсный тур она представила проект авторской программы «Армянский язык и культура».

На конкурс были представлены оригинальные проекты авторов из 18 стран, связанные с деятельностью в области преподавания родного языка и культуры. Авторские права на представленные материалы должны были принадлежать участникам конкурса.
Второй (очный) тур конкурсной программы состоится в декабре в Армении по номинациям «Лучший доклад», «Родной язык в поликультурной среде», «Словари третьего тысячелетия», «Литературное чтение как способ развития речевой культуры: проекты и исследования», «Цифровые ресурсы образовательного процесса» на международном педагогическом форуме  «Родной язык и культура: взаимосвязи и взаимодействие». Сусанна Дерениковна будет участвовать в номинации «Родной язык в поликультурной среде» и выступит с темой «Этнокультурный компонент на занятиях армянского языка».

Аракелян Сусанна

Фото

Фото

Фото

Токаев Касым-Жомарт Кемелевич

Председатель Ассамблеи народа Казахстана