«Новый казахстанский патриотизм – основа успеха нашего
многонационального и многоконфессионального общества» — Н. А. Назарбаев
(Стратегия «Казахстан-2050»)

Ассамблея народа Казахстана

Павлодарской области

Творческие коллективы КГУ «Қоғамдық келісім»

п/п

Наименование этнокультурного объединения

Наименование коллектива

Руководитель коллектива

1

ОО «Нұр-Ана әлемі» Павлодарской области

1 Вокальный ансамбль «Ару-ана»

Кисатова Салтанат Кисатова

 

Ботаева Асель Сартаевна

2. Молодежный  коллектив «Нұр болашақ»

Балькенов Жанузак Корабаевич

2

ОО «Азербайджанский НКЦ «Ватан»

3. Танцевальный коллектив  «Одлар Юрду»

 

4. Вокальная группа «Одлар Юрду»

 

3

ОО «Областное армянское общество «Айреник»

5. Вокальная группа «Эребуни»

Аракелян Сусанна Дерениковна

4

ОО «Культурный центр «Беларусь»

6. Танцевальный ансамбль «Жаураначак»

 

7. Народный коллектив:

вокальный ансамбль «Надзея»

Федькович Надежда Владимировна

8. Вокальный ансамбль «Крыницы», Аккомпаниатор

Полицанов  Виктор Александрович

 

5

ОО Павлодарский областной болгарский НКЦ «Здравец»

9. Танцевальный ансамбль «Росна китка»

Баильдинов Мейрам Берикович

10. Вокальный коллектив «Лазарки»

Антонова Елена Ильинична

6

ОО «Областной  греческий НКЦ «Эльпида»

11. Молодежный вокальный ансамбль «Кардьес»

Соловьева Юлия Гумметовна

12. Вокальная группа «Маргаритари»

Соловьева Юлия Гумметовна

13. Танцевальный ансамбль «Аногениси»

Чернышёва Надежда Витальевна

7

ОО Павлодарский областной центр еврейской национальной культуры «Мерказ»

14. Танцевальный ансамбль «Мазаль»

 Вышутина Алла Валерьевна

 

15. Вокальная  группа «Тейбелах»

Миненко Cветлана Александровна

8

ОО Региональный карачаево-черкесский и кабардино-балкарский национально-культурный центр «Эльбрус»

16. Танцевальный ансамбль  «Эльбрус»

Кобец Михаил Сергеевич

17. Танцевальный ансамбль «Минги Тау»

Конотопов Василий Игоревич

18. Вокальная  группа «Теберда»

Кунах Ирина Владимировна

 

9

ОО «Ассоциация корейцев Казахстана»

19. Танцевальный  ансамбль  «Аньен»

Ауталипова Гульнара Диасовна

20. Вокальный коллектив «Кемпитсори»

Идрисова Зибагул Куановна

10

ОО «Областное общество немцев «Возрождение»

21. Ансамбль танца «Paradiez»

Федосова Надежда Федоровна

22. Вокальная  группа «Nette Frauen»

Снежкова Ирина Николаевна

 

23. Народный коллектив:

Вокальный  ансамбль «WIR»

 

Федькович Надежда Владимировна

11

ОО Поляков «Полония»

24. Танцевальный ансамбль «Нарциз»

 Федосова Надежда Федоровна

25. Вокальная  группа «Sireni»

Ершова Марина Емельяновна  

26.  Молодежный ансамбль «Нарциз»

Ершова Марина Емельяновна

12

ОО «Славянский культурный центр»

27.  Хореографический ансамбль «Раздолье»

Федосов Владимир Ильич

28. Вокальный молодежный  ансамбль «Ярило»

Петрова Ирина Борисовна

29. Вокальная фольклорная группа «Славянки»

Джалалов Даурен Куралович

Аккомпаниатор:

«Ветераны  хора А.Шиллера»

Козлов Дмитрий Александрович

13

ОО «Татаро-башкирский общественно-культурный центр»

30. Танцевальный ансамбль «Ялкын»

Чернышёва Надежда Витальевна

31. Народный коллектив: вокальный ансамбль «Мирас»

Иванова Майя Сергеевна

32. Аккомпаниатор:

вокального ансамбля «Чишмя»

Ташимов Гайнутдин Айнутдинович

14

ОО «Товарищество украинской культуры им.Т.Шевченко»

33. Хореографический коллектив «Весэлка»

Оганесян Александра Юревна

34. Вокальный ансамбль «Джерела»

Ефимова Юлия Николаевна

35. Молодежная вокальная группа «Лілея»

Ефимова Юлия Николаевна

36. Народный  хор

Дорошенко Тамара Михайловна

Аккомпаниатор:

народного хора

 Козлов Дмитрий Александрович

15

ОО «Чечено-ингушский центр культуры» «Халкъан барт»

37.  Танцевальный коллектив «Дэймокх»

Макитова Алима Вячеславовна

38. Руководитель коллектива:

вокальной группы «Илли»

Солтан Нұрболат Нұрланұлы

16

ОО «Чувашский общественно – культурный центр»

39. Фольклорный  ансамбль  «Сеспель»

Ташимов  Гайнутдин Айнутдинович

17

Областной филиал «Иртышская линия» «Союз казаков Степного края»

40.  Народный казачий хор «Иртышские казаки»

Ковеня Вера Николаевна

41 Танцевально-вокальный ансамбль казаков «Прииртышье»

Сидорова Полина Валерьевна

42. Народный ансамбль казачьей песни «Воля»

Немцева Марина Сергеевна

Аккомпаниатор

Козлов Дмитрий Александрович

18

Филиал ОО «Республиканский культурный центр  уйгуров Казахстана

43. Танцевальный ансамбль «Эвришим»

Бекова Шахадат Абдулетиповна

19

ОО «Румыно-молдавское культурное общество «Буковина»

44. Вокальный  коллектив «Сперанце»

Сидорова Полина Валерьевна

20

ОО «Грузинское этнокультурное обьединение «Колхети»

45. Ансамбль скрипачей «Мерцхали»

Касьян Яна Оганэсовна

21

ОО «Таджикское этнокультурное объединение»

46. Танцевальный ансамбль  «Лола»

Ауталипова Гульнар Диасовна

22

ОО «Узбекское этнокультурное объединение «Дустлик хайот»

47. Танцевальный коллектив «Настарин»

Жолдыбай Айдана Ерболқызы

48. Вокальный  коллектив «Ёшлик»

Ахмедов Улугбек Абдусманович

23

ОО «Финно- угорское этнокультурное объединение»

49. Танцевальный ансамбль  «Самрук»

Зубкова Светлана Алексеевна

50. Вокальный  коллектив «Туған жер»

Сафронова Юлия Олеговна

24

Сводный вокальный ансамбль КГУ «Қоғамдық келісім»

 

Антонова Елена Ильинична

 

Назарбаев Н. А.

Председатель Ассамблеи народа Казахстана