Ассамблея народа Казахстана

Павлодарской области

27 лет на радиоволнах Павлодарской области

«Українська родина»: 27 лет на радиоволнах Павлодарской области.В конце 1994 года в эфир областного радио впервые вышла передача с участием активистов украинского этнокультурного объединения.
Объединение было создано при активном участии Михаила Сергеевича Парипсы, который и по сей день является его руководителем и идейным вдохновителем.

Именно по его инициативе появилась радиопередача Павлодарского товарищества украинской культуры им Т.Г. Шевченко «Українська родина» («Украинская семья»).
Впервые в эфир областного радио она вышла в декабре 1994 года, и с тех пор она не покидает радиоволну. Все эти годы ее бессменным редактором является М.С. Парипса, а дикторами традиционно выступают активисты Украинского ЭКО. В свое время ими были Антонина и Петр Маслий, Наталия Князева, Ирина Соколюк. Сегодня передачу ведут Анатолий Неумывако и Виктория Эскендирова.
«Українська родина» рассказывает о жизни Ассамблеи народа Казахстана, этнокультурных объединениях региона, в том числе, об украинских ЭКО области и республики. А также поздравляют именинников и юбиляров, и для них всегда включают музыкальные композиции. В передаче также звучат украинские песни в соответствии тематикой программы.
Надо отметить, что областное радио «Халық радиосы» охватывает своим вещанием все районы Павлодарской области, его слушают свыше 700 тысяч человек.

Фото

Фото

Фото

Фото

Токаев Касым-Жомарт Кемелевич

Председатель Ассамблеи народа Казахстана