Ассамблея народа Казахстана

Павлодарской области

Этно-обед для сотрудников провизорного отделения Павлодарского областного противотуберкулезного диспансера.

В рамках проведения мероприятия, для врачей и медицинского персонала провизорного отделения Павлодарского областного противотурберкулезного диспансера, будут приготовлены обеды национальной кухни. Представители Ассамблеи народа Казахстана порадуют врачей калорийными и витаминизированными блюдами национальной кухни. Таджикское этнокультурное объединение приготовит плов, корейским и болгарским этнокультурными объединениями будет приготовлены овощные салаты.

 « - Видим, как трудно медикам. Возможности, как таковой, питаться у них нет. И поэтому решили для этого сделать им хорошее дело – приготовить обед. Я обращаюсь к населению Павлодарской области и прошу: «Берегите себя! Берегите ближнего! Потому что все это зависит от нас» - Хусейн Гулов председатель таджикского этнокультурного объединения Павлодарской области. Акция является благотворительной, спонсорами выступили руководители этнокультурных объединений региона.
Ассамблея народа Казахстана Павлодарской области с момента начала пандемии COVID-19 находится на передовой. Этнокультурными объединениями организован пошив многоразовых защитных масок, проведен ряд благотворительных акций. По инициативе председателя грузинского этнокультурного объединения Яны Касьян началась масштабная акция по приготовлению обедов по домашнему для сотрудников триаж центра «Баянтау». Председатель совета матерей Бакытжамал Максилова на личные средства приобрела партию тонометров для провизорного отделения на базе дома отдыха «Моялды». Молодежным крылом Ассамблеи народа Казахстана была проведена #МаскаТағыңыз #НоситеМаску. С целью обратить внимание населения на важность соблюдения мер личной защиты в условиях распространения коронавирусной инфекции ребята сделали на асфальте яркие рисунки с призывом носить маску. Благотворительная акция АНК для провизорного отделения Павлодарского областного противотуберкулезного диспансера, в ходе которой был оказана помощь в виде более 600 защитных масок, 500 медицинских перчаток.Ассамблея народа Казахстана Павлодарской области проводит большую работу по формированию у населения эпидемиологической культуры и оказанию благотворительной помощи.
Серия добрых дел от Ассамблеи народа Казахстана продолжается, в это непростое время единство народа залог процветания всего государства. Вместе мы победим COVID-19

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

 

Токаев Касым-Жомарт Кемелевич

Председатель Ассамблеи народа Казахстана