Ассамблея народа Казахстана

Павлодарской области

Поздравили с юбилеем

Коллеги поздравили с семидесятилетием руководителя корейского центра Павлодарского района Светлану Гир-Соновну Шин. На протяжении многих лет она является руководителем историко-краеведческого музея при Ефремовской СОШ, председателем общественного согласия Павлодарского района.
Поздравить юбиляра приехали заведующая Секретариатом АНК Павлодарской области Сарсенбаева Айнур и заместитель председателя корейского этнокультурного объединения Павлодарской области Раиса Афанасьева.

Раиса Афанасьева отметила, что всю свою сознательную жизнь Светлана Гир-Соновна проработала в сельской местности и посвятила много времени изучению родного края.
- «Самое дорогое у человека – это жизнь, и ее надо прожить так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы», - процитировала Раиса Афанасьева писателя Николая Островского. – Вся ваша трудовая деятельность была посвящена людям и обществу. Вы активный, организованный и креативный человек, стремящийся к преобразованию жизни людей в сельской местности.
Раиса Афанасьева вручила юбилярше приветственный адрес и памятный подарок  от имени корейского центра.
Заведующая Секретариатом АНК вручила Светлане Шин Благодарственное письмо и памятный подарок как лучшему участнику волонтерского движения в Павлодарском  районе. Также, Айнур Сарсенбаева вручила Благодарственное письмо от имени заместителя акима Павлодарской области Айзады Курмановой ко Дню Независимости с пожеланиями добра и благополучия.
Светлана Шин является руководителем Ефремовского филиала ОО «Павлодарский Дом Географии» и является автором и собирателем экспозиции историко-краеведческого музея. В 2019 году она стала победителем в номинации «Самый креативный руководитель» на областном конкурсе среди школьных музеев «Музей - связующая нить поколений».
Светлана Гир-Соновна с мужем вырастила и воспитала троих сыновей. Ее супруг – Мамиленов Рамазан многие годы тренировал сельских ребятишек боксу. Внуки пошли по стопам деда и стали профессиональными спортсменами.  Казыбек играл в качестве вратаря за футбольный клуб «Аксу» во второй лиге чемпионата Казахстана, сейчас он трудится учителем физической культуры в Ефремовской СОШ. Ермахан по примеру дедушки и своего тезки Ермахана Ибраимова – чемпиона Олимпийских игр в Сиднее выбрал бокс, сейчас он учится в Павлодарском педагогическом университете и уже защитил разряд в кандидаты мастера спорта.

Фото

Фото

Фото

Токаев Касым-Жомарт Кемелевич

Председатель Ассамблеи народа Казахстана